8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не выдают ключи от квартиры по решению суда?

Добрый день!

Екатеринбург, ЖСК Западный.

Имеем на руках решение суда о признании права собственности жилого помещения в объекте незавершенного строительства. В части квартир ключи уже выданы для производства отделочных работ. В нашем случае ЖСК ключи нам отдать отказываются в категоричной форме, мотивировав ответ что они его исполнять не будут.

Вопрос?

Какие наши дальнейшие действия, для того чтоб заставить ЖСК выполнить решение суда? Для этого в какой орган необходимо обратиться? Это прокуратура, судебные приставы или полиция.

Или какие то другие инстанции

Показать полностью
, Николай Аляпкин, г. Екатеринбург
Ксения Новоселова
Ксения Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас в решении суда звучит фраза: «признать право и обязать ответчика передать ключи/не ограничивать доступ» — или еще каким-то образом обозначено, что позволит получить исполнительный лист (заявление о выдаче исполнительного листа подается в суд, вынесший решение) на конкретные действия, потом предъявить исполнительный лист судебному приставу, чтобы тот возбудил исполнительное производство и заставил должника исполнить решение суда? если нет, то: 1) регистрируйте право собственности на жилое помещение на основании решения суда, 2) ломайте замок в квартире, ставьте свой и 3) спокойно реализуйте все права, предоставленные собственнику.

0
0
0
0
Николай Аляпкин
Николай Аляпкин
Клиент, г. Екатеринбург

Суд решил признать право собственности на долю в праве общей долевой собственности в объекте незавершенного строительства, т.е. квартиру и указан адрес и номер. Данное решение является основанием для гос. Регистрации права собственности. Дело в том, что председатель ЖСК не выдает ключи и попасть в квартиру нет возможности, чтобы пригласить БТИ. В случае чего зовет охрану.

Получайте исполнительный лист, предъявляйте к исполнению. Подайте официально в адрес председателя заявление, с копией решения суда, в котором потребуйте предоставить ключи, документ (заявление) под входящий номер, с регистрацией в журнале (или как документооборот организован.Если откажется, направьте почтой с описью вложений и уведомлением о вручении), в заявлении потребуйте: а) письменного ответа о сроках исполнения ваших требований (предоставить ключи), б) либо дать Вам письменный мотивированный отказ предоставить ключи. Дальше напишите жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017