Как супругу избежать ответственности за долги по кредитам жены?

Что делать супругу, если жена берет кредиты не ставя его в известность? Куда она тратит деньги неизвестно. Как супруг должен себя обезопасить, чтобы её долги не стали взымать с него.

, Александра, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Александр здесь есть нюансы, взыскивать долг жены с супруга не могут, только лишь в случае если он является поручителем. При разводе супругов кредиты можно разделить солидарно, причём если доказать в суде, что супруг не знал о кредитах и они были потрачены не на нужды семьи, то их не признают совместной собственностью, возможен и такой вариант что в случае судебного взыскания долга с вашей жены банк может обратиться в суд с выделением имущества второго супруга по 45 статье Семейного Кодекса РФ