Новые поправки в законодательстве

Здравствуйте! 21 декабря 2016 года сыну дали срок 3 года,по ст.228,ч.2.Скажите были ли поправки и если были,что можно сделать для ускорения выхода на свободу?

, Рафида, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рафида!

Вы пишете: "21 декабря 2016 года сыну дали срок 3 года, по ст.228, ч.2.Скажите были ли поправки и если были, что можно сделать для ускорения выхода на свободу?"

Никаких изменений в названную Вам статью УК РФ за последние годы внесено не было, если не считать акт об амнистии от 24.04.2015 года, который на Вашего сына распространяться не может. Совершенное Вашим сыном преступление считается тяжким. В соответствии со ст. 79 УК РФ к нему возможно применение условно-досрочного освобождения от наказания по отбытии им половины назначенного судом срока при условии его надлежащего поведения в местах лишения свободы.