Правомерно ли приставы списали все денежные средства в счет задолженности?

Законно ли снятие зп 100% приставками и снятие последней выплаты с предыдущей работы которая пришла в день ареста зарплатной карты?

, Антон, г. Биробиджан
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

возможно удержание той части заработной платы, которая указана в решении суда. или в исполнительном листе.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антон.

Нет, не законно. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава с требованием разблокировки зарплатной карты и возврата не правомерно списанных денежных средств.

Руководствоваться нужно этой статьей:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
 11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.