8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка поручитель, и банк забирает всю ее пенсию, так как знакомые перестали платить кредит

Привет скажите пжл)моя бабушка стала поручителем у знакомых,но они перестали платить кредит,связь с ними потеряли,в итоге банк забирает всю пенсию а жить ей на что теперь?что делать?

, Ажар, г. Саратов
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

если у бабушки есть какое то имущество — немедленно его продавайте, покупайте другое и оформляйте на себя. пока банк не наложил арест на квартиру! не мешкайте! банкам и приставам плевать на то, на что она будет жить. их цель — забрать у нее все что можно. а поручитель несет солидарную ответственность с должником — если должники за которых она поручилась пропали — то взыскивать будут долги с нее. выходы есть, я вел такие дела: можно одновоременно опротестовать договор поручительства — отозвать подпись через суд и/или по тем основаниям, что банк в одностороннем порядке изменил условия кредитования и не поставил об этом бабушку в известность. это решается путем подачи иска к банку — но сперва нужно найти первоначальный кредитный договор и договор поручительства, если нет — в банке запросить письменно, и исходя из того что там написано — действовать дальше. они не остановятся пока не пустят ее по миру! действуйте!

0
0
0
0
Карина Ганюшкина
Карина Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Уточните, банк снимает денежные средства на основании решения суда ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017