8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы изменить сумму долга по ИЛ задним числом?

К моему работодателю в 2014 году поступил ИЛ с указанием суммы долга по алиментам. Все это время работал, работу не менял, алименты удерживались. В 2016 году перешел на неполное рабочее время в связи с тем, что маленькие дети (вторая семья). На официальном сайте ФССП по данному ИЛ указана сумма, превышающая в 3 раза ту, которая поступила в бухгалтерию. Вчера наложили арест на банковскую карточку с указанием суммы долга, которая отражена на сайте ФССП, да еще и без учета 3-х летних выплат. По запросу пристава работодатель предоставил все первичные данные за период с приема на работу по настоящее время. Куда жаловаться?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Пишу от имени мужа.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала необходимо установить, какая сумма была указана в Решение суда о взыскании алиментов. Каким образом определено взыскание, в твердой сумме, или процент от дохода. Кроме этого взыскивалась ли отдельная сумма, к примеру, за период, который он не оплачивал, до вынесения решения о взыскании алиментов. Три года, ваш супруг мог оплачивать только текущие ежемесячные платежи по алиментам. Если у вас есть дети, вы также можете подать на алименты на мужа, чтобы снизить процент взыскания в пользу первой супруги, и чтобы часть денег с алиментов у вас оставались в семье.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В решении суда был указан % от доходов. За весь период, который он не оплачивал, начислили долг, сумму которого указали в ИЛ. На работе удерживали 70%.

При наличии долга за неоплаченный период, и текущих платежей, в законе прописана возможность взыскания 70% от дохода. Но в том случае, если своя семья, дети, маленькая зарплата, то можно и нужно эту сумму снизить. Лучше пойти на прием к судебному приставу исполнителю, и уточнить все суммы, какая откуда взялась. Я бы рекомендовал вам, тоже подать на алименты (естественно чисто технически), чтобы вам доставалась часть из этих 70% и оставалась в семье. Если у вас ребенок, и ему нет 3 лет, вы можете просить 33% алиментов. В этом случае, первая супруга будет получать на 70%, а только 37%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017