Я оформляю квартиру

я оформляю квартиру У меня брат у него 1 группа Он находится в доме милосердия От его лица юрист этого дома Кому достанется его половина Мне или дому милосердия

, Игорь, г. Краснодар
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Доброго дня. Если Вы оформляете наследство, Дом милосердия никакого отношения к наследству не имеет. Единственный вариант: когда брат оформит на себя долю и зарегистрирует право, он может подарить или иным образом передать Дому милосердия. Необходимо понимать, насколько Ваш брат отдает себе отчет в своих действиях и может руководить ими, чтобы видеть перспективу оспаривания сделки с данной долей по ее отчуждению, особенно, безвозмездном.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

но он недееспособен

Это признано вступившим в законную силу решением суда?

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Кто был признан опекуном брата?

Игорь
Клиент, г. Краснодар

вначале был я сейчас дом милосердия