8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отправить курьером ходатайство о переносе судебного заседания?

В день судебного заседания нахожусь на больничном. Как лучше сделать, принести его самому (но во первых, действительно плохо себя чувствую, во вторых скажут, а почему ты если на больничном, то ходишь и сам принес) или можно отправить с курьером по городу. Но тогда вдруг суд не успеет рассмотреть то, что принес курьер. Как лучше сделать? Или все же самому принести...родственники не могут.

13 июля 2017, 07:10, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Виктор. Для начала можно просто по телефону связаться с помощником или секретарем судьи, в чьем производстве находится дело, объяснить ситуацию и пояснить, что листок нетрудоспособности будет Вами предоставлен в следующее судебное заседание.

Далее для подстраховки направьте курьером ходатайство об отложении судебного заседания на другую дату в связи с нахождением на больничном. К ходатайству приложите копию не закрытого листка нетрудоспособности.

13 июля 2017, 07:13
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, еще такой вопрос, в протоколе 20.25, который я не получал, (там вместо подписей стоит "вручено надлежащим образом) есть еще ошибка, где указана моя категория управления транспортным средством, перечеркнуты все категории, категория B не оставлена. Можно ли тоже написать какое-то ходатайство о том, что протокол оформлен с ошибками?

13 июля 2017, 07:27

Олег, еще такой вопрос, в протоколе 20.25, который я не получал, (там вместо подписей стоит «вручено надлежащим образом) есть еще ошибка, где указана моя категория управления транспортным средством, перечеркнуты все категории, категория B не оставлена. Можно ли тоже написать какое-то ходатайство о том, что протокол оформлен с ошибками?

Виктор

Согласно ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ в случае неявки физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если оно извещено в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

О том, что в протоколе перечеркнуты все категории управления транспортными средствами Вы можете обратить внимание суда при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, в том числе заявить письменное ходатайство о признании протокола об административном правонарушении недопустимым доказательством.

13 июля 2017, 07:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушен ли порядок разрешения ходатайств в судебном заседании установлен законом?
В ходе судебного заседания адвокат-защитник подсудимого Петрова В.М. заявил ходатайство о приобщении к делу письма, составленного гражданами, проживающими с подсудимым в одном доме, в котором они характеризовали его с положительной стороны. Председательствующий отказал в удовлетворении ходатайства, указав, что данный документ не является процессуальным и не имеет значения для дела. Нарушен ли порядок разрешения ходатайств в судебном заседании установлен законом? Оцените правомерность решения судьи.
11 декабря 2020, 21:41, вопрос №2934772, Турана, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Можно ли мне не участвовать в судебном заседании при подаче на алименты?
Здравствуйте! Хочу подать на алименты, мы не зарегистрированы, дети на фамилии отца, вопрос! Можно ли мне не участвовать в судебном заседании? Или это обязательно?
15 марта 2020, 06:40, вопрос №2713802, Оксана, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Будет ли справка по форме 095у принята мировым судом для переноса судебного заседания?
Я не работаю, мне 54 года. Ввиду плохого самочувствия не смогу прийти на судебное заседание. Могу ли я подать ходатайство отложить судебное заседание ввиду болезни и предоставить справку 095у? которая обычно выдается учащимся? Или какую справку нужно получить у врача для подтверждения нетрудоспособности, если больничный не может быть выдан ( не работаю)
29 марта 2018, 18:09, вопрос №1950829, Светлана, г. Красногорск
1 ответ
Гражданское право
Когда можно изменить исковое требование до начала судебного заседания по делу о назначении пенсии?
22.08 2017 написала заявление в ПФ на начисление льготной пенсии педагога.ПФ 4 месяца рассматривал моё заявление и 28.12 вручили мне решение об отказе( датированное 1.12), мотивируя тем, что стаж на момент написания заявления составлял 24г10 мес 01 д. Подала иск, с тем. чтобы обязать Пф выплачивать мне пенсию с 22.10(т.е с момента наступления 25летнего стажа) В решении об отказе не указан конкретный срок ( 2 месяца), который не вошёл в мой стаж.В интернете нашла, как по трудовой книжке высчитать трудовой стаж. Получилось 25 лет 2 дня. Суд назначен на 22 марта. Как мне быть: обратиться в суд с новым требованием( признать на момент написания заявления стаж 25 лет и обязать ПФ выплачивать мне пенсию с 22.08) или дождаться решения суда? Когда можно внести изменения в требования иска? Можно ли это сделать во время судебного заседания? хочу подстраховаться: вдруг ПФ докажет, что на момент обращения стаж составлял 24г10 мес 01д ( я же не знаю всех нюансов)
04 марта 2018, 10:07, вопрос №1925779, Светлана Борисовна, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать ходатайство о переносе судебного заседания, если не получен ответ по частной жалобе?
Добрый день. На прошлом заседании суда мне вынесли определение - отказать на ходатайство о подсудности. Я подала частную жалобу. Жалоба еще не рассмотрено, я ответ по жалобе еще не получила. Могу ли я ходатайствовать о переносе судебного заседания, которое назначено на завтра, на более позднюю дату, в связи с ожиданием ответа на жалобу?
18 октября 2016, 08:48, вопрос №1411554, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2017