Можно ли выиграть суд, если соседи регулярно нарушают общественный порядок?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, мы собственники квартиры в панельном доме, сосед за стеной устраивает днём и ночью гулянки и на всю катушку музыку слушает, если мы вызоз сделаем специалист из акредиторованной организации по замере шума и он будет превышен, обратимся в суд то что можно будет с ответчика взыскать? Только штраф он получит, или за вызов специалиста по замеры шума, тк без него доказать не могу факт нарушения, и если я юриста найму и госпошлины в суд, все на него или есть вероятность что могут не присудить ему кроме штрафа ничего??
Здравствуйте, Ольга.
Да, Вы можете в судебном порядке взыскать денежные средства, потраченные Вами на защиту Вашего нарушенного права. При этом следует иметь в виду, что в некоторой степени на конечный результат действует и законодательство Вашего региона проживания.
Для получения материального возмещения Вам нужно будет обращаться в суд с соответствующим иском.