Смена собственника при действующем договоре аренды

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Существует договор аренды магазина и действует он до 2019 года. Но сменился собственник. Остается ли в силе этот договор. Со стороны нового собственника нет никаких проблем. Этот договор необходим для продления лицензии. Будет ли он иметь юридическую силу?

, Оксана, г. Бодайбо
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Согласно ст. 618 Гражданского кодекса РФ Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.