8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в возмещении НДС, если была налоговая проверка?

Добрый день! Прошу подсказать по ситуации. Была проведена плановая налоговая проверка общества, занимающегося поставкой алкоголя. Налоговый орган в ходе проверки установил, что контрагент общества осуществляющий доставку, транспортная компания, банкротится, что имущества у них нет, что работали они по "серым" схемам, а именно не другие Общества привлекали для организации перевозок , а физ. лиц и налоги за них не отчисляли. ИФНС желает забрать у общества всю сумму возмещенного НДС за эти годы касающуюся данного контрагента, транспортной компании. Законно ли это?

, Екатерина, г. Краснодар
Татьяна Волынчикова
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Это вполне обычная практика при налоговых проверках. В такой ситуации налогоплательщик может обжаловать решение налогового органа в суде, предоставив доказательства того, что транспортная компания действительно существовала и осуществляла реальную деятельность, сделки с Вашим обществом носили реальный характер. Есть немало случаев положительной судебной практики, но все зависит от имеющейся у Вас доказательной базы.

0
0
0
0
Кирилл Гацалов
Кирилл Гацалов
Юридическая компания "ЛФГруп", г. Москва

1. Вам необходимо — в зависимости от того, на какой стадии у Вас находятся отношения с ИФНС:

 подать возражения на акт проверки, а если уже принято решение о привлечении к ответственности, то обжаловать его срочно в Управлении ФНС по Вашему региону.

Затем в рамках 3 месяцев с момента вынесения решения ИФНС подать заявление в Арбитражный суд о признании его недействительным.

2. Касательно законности:

сейчас наблюдается тенденция ужесточения политики по налогам, в том числе стало сложнее отстаивать позицию налогоплательщика в судах. оценку законности даст суд. сказать о перспективах дела можно только после ознакомления с материалами проверки, в том числе исходящей от Вас первичкой и исходящих из ИФНС материалов проверки (в том числе документов по контрагенту, акта проверки и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017