Как быть, если спустя 7 месяцев отвалилось колесо инвалидной коляски?

через 7 месяцем после покупки кресло коляски инвалидной покупатель предявил претензию, что у нее отвалилось колесо и требует возврат денежных средств, что делать, как поступить

, Ольга Ухабова, г. Нарьян-Мар1
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1.На претензию необходимо ответить, так как не отвеченная претензия для продавца в большинстве случае негативно скажется.

2.Ключевое значение имеет есть ли гарантия. От этого зависит развитие ситуации. Если гарантия есть- продавец, что бы отказать в удовлетворении требований потребителя обязан доказать, что недостаток возник не по вине продавца. А вот если гарантия кончилась или её не было вообще- то доказывать обязан покупатель!