8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если при увольнении с военной службы задерживают с рапортом?

Добрый вечер. В феврале месяце я написал рапорт на продление контакта так же был на аттестационной комиссии. В марте пришёл в воинскую часть приказ на перевод в другую воинскую часть в другой округ на равнозначную должность. Так как меня начали переводить я отказался продлевать контракт и не подписывал новый контракт. ( контракт у меня закончился 12 июня ) В конце мая я был переведён в эту воинскую часть. По приезду в эту воинскую часть меня отправили в основной отпуск после чего сказали что уволят. С отпуска я прибыл 5 июля. По прибытии из отпуска я надеялся что у меня рассчитают и уходит но сказали что приказ об увольнении ещё нет надо ждать. Вопрос на каких основаниях меня держат воинской части?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

9. Контракт прекращает свое действие:
а)со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

Пока нет приказов об увольнении и исключении из списков части вы остаетесь военнослужащим и подлежите дисциплинарной и уголовной ответственности на общих с другими военнослужащими основаниях.

Вины в этом случае ни командира предыдущей части, ни этой нет, так как вы сперва подали рапорт на контракт, а потом отказались от его заключения. Процедура издания приказа не однодневная, так правом увольнения наделен командующий округом, которому документы на увольнение должны представляться не ранее трех месяцев до планируемого увольнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2017