180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель предоставить отпуск на год, по причине прохождения срочной службы?

Добрый день. Проясните мне такую ситуацию: я в данный момент работаю по ТК, но теоретически подлежу призыву (категория Б, но кто знает, что могло измениться со школьной медкомиссии). По причине того, что проживаю не в родном городе без постоянного места жительства ( в данный момент живу в общежитии ВУЗа, планирую поступать на магистратуру, но пока там всё туманно), мне не хотелось бы по причине возможного призыва терять связи и место на работе. Предусмотрено ли в трудовом кодексе такое, что работодатель может предоставить неоплачиваемый отпуск на время прохождения срочной службы? Или только через увольнение?

12 Июля 2017, 20:28, вопрос №1694455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Инесса
900
ответов
400
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Василий! 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

12 Июля 2017, 20:36
q Отблагодарить
0 0
900
ответов
400
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В ТК РФ не указано, что вам отпуск обязаны предоставить, не и нет запрета на его предоставление. По соглашению сторон Вас могут отпустить в такой отпуск, но без сохранения стажа и заработной платы. Может случить так, что вы  вернетесь Вас попросят написать по собственному желанию (это жизненные реалии, а не норма ТК РФ).

12 Июля 2017, 20:41
Юрист - Екатерина
9926
ответов
2838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Предоставить отпуск без сохранения зарплаты, когда человек идет служить в армию по призыву возможно только в том случае, если такое основание содержится в коллективном договоре. (ст. 128 ТК РФ)

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
в других случаях, предусмотренных  … коллективным договором.

Трудовой договор прекращается по обстоятельству, независящему от воли сторон:

 призыв работника на военную службу… (п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ)

Выплачивается выходное пособие в размере 2-х недельного заработка (ст. 178 ТК РФ)

Никто не запрещает после армии снова попроситься на прежнее место.

С уважением,

12 Июля 2017, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
437
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу

Кстати, работнику в этом случае полагается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (статья 178)


12 Июля 2017, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут