Каков порядок строительства нового дома на месте старого?

земля принадлежит мне, на этой земле стоит дом, одной третьей частью дома распоряжается администрация города - именно только строением. что нужно, чтобы на моей земле построить новый дом, что сделать со строением которым распоряжается администрация? именно строением, так как земля полностью моя.

, Роман, г. Ялуторовск
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Ваш вопрос не содержит существенных условий:

— как используется дом (Вами и администрацией);

— подходит ли он под снос из-за ветхости;

и подобное...

Вы должны понимать, что дом — объект капитального строительства и просто так, только по Вашему желанию его не снести, администрация сможет в любое время подать в суд на определение сервитута и будет продолжать пользоваться своей частью дома вне Вашего желания путем прохода и входа в дом через Вашу землю.

Нужно просто договориться с администрацией о выкупе ее доли (но тут придется поучаствовать в торгах, которые Вы можете и не выиграть).