Как юридически правильно написать объяснительную?

Добрый вечер. Покинул корабль, без разрешения, ходил в штаб. По вопросу перевода или увольнения. Т.к испытательный срок заканчивается. И постоянно в море или на вахте, или ещё где то. Времени не хватает. Но при этом сообщил помощнику. Находился на территории части. Как правильно написать объяснительную? Юридически.

, Дмитрий, г. Североморск
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Можно составить объяснительную по данному образцу, с указанием Вами точных. И для наглядности иные образцы можно посмотреть здесь: http://www.renatmustafin.com/t…

Заместителю командира
корабля по работе с
личным составом
к.2 р. Иванову И.И.

Объяснительная записка

       Я, матрос Петров Петр Петрович 12.07.2017 г. ориентировочно в 15.00 сообщил помощнику Сидорову Сидору Сидоровичу о том, что мне нужно отойти в часть по личному вопросу (данные обстоятельства он может подтвердить) и примерно в 15.05 12.07.2017 г. я покинул корабль, без разрешения командира корабля Степанова Степана Степановича, при этом я находился на территории части, поскольку ходил в штаб по вопросу перевода или увольнения — так как испытательный срок у меня заканчивается 14.07.2017, а в связи с тем, что в силу своих обязанностей, я нахожусь постоянно в море, на вахте или иных необходимых местах, то времени у меня не хватает.

       12.07.2017 г. № б/н

матрос подпись Петров П.П.