Если потеряны бухгалтерские документы, которые нужны в суде?
Если бухгалтерские документы , которые сейчас необходимы в суде , утрачены , возможно ли обратиться к стороне - партнеру и восстановить утраченные документы ? Истец пугает какими то экспертизами , мол , мы будем проверять когда эти документы подписаны. Но разве закон запрещает восстанавливать утраченные документы ? Ну переподписали их заново , да и всё . В чем подвох ? Чего я не знаю ?

Вам банально угрожают. Ничего не бойтесь. Они пытаются поймать Вас на незнании. Получайте документы и предоставляйте их в суд. Советую, так же переговорить с партнерами, чтобы они были в курсе для чего Вы восстанавливаете документы. Представителей можете от них в суд вызвать, как свидетелей. Чтобы подтвердили, что документы настоящиие, просто восстановленные. Или что у вас копии оригиналов, предоставленные партнерами.
Когда изобретут технологию, позволяющую определить дату и время подписания документа. Одним Нобелевским лауреатом станет больше. Может быть истец работает над этим?