8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли водителя, нанесшего тяжкий вред здоровью, лишили свободы только на 10 дней?

Мама шла на пешеходе с внучкой, сбила машина, девочка слава богу не пострадала, но мама попала в реанимацию в тяжелом состоянии, было заключение медэкспертизы, по постановлению говорили что водителю грозит лишение свободы, от 5 до 7 лет. Но водителю, суд постановил лишение свободы только на 10-дней, и год просто будет приезжать, отмечаться, что он не уехал. И на год лишили его водительских прав. На вопрос почему так, и по какой статье? Нам ответили, статья 281. пункт 2. ( и еще сказали, что это смягчительные обстоятельство, что у него 6-детей, и он может ничего не оплачивать, никакие расходы, так как он единственный кормилец)

Мама первые три дня лежала в реанимации в тяжелом состоянии, по заключению у нее, сломана правая таза-бедренная, правая нога, (голень) правая киста руки, и сотрясение головы. Мама до сих пор в постели...

И где тут справедливость? Объясните мне пожалуйста! Теперь можно сбивать людей, и им за это ничего не будет? Кроме как 10дней!? И это есть закон?!

Показать полностью
, Назира, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Может статья 28.1 пункт 2???

0
0
0
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

1. обжаловать приговор суда

2. если мама признана потерпевшей и возбуждено уголовное дело — заявляли ли вы гражданский иск в уголовном деле? и если нет то почему?

0
0
0
0
Назира
Назира
Клиент, г. Москва

Мы заявляли, изначально говорили, что ему светит от 5 до 7 лет. Потом вот результат, результат совсем другой, сказали что только условное заключение!

Похожие вопросы
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 14.07.2017