Как сформулировать рассрочку по оплате услуги в договоре?

Доброго времени! Помогите, пожалуйста правильно сформулировать пункт договора про оплату услуг в рассрочку.

Договор на 11 мес с автопродлением.

В договоре есть 2 услуги.

КАК СЕЙЧАС:

Услуга_1 оплачивается в размере 9900 единоразово

Услга_2 оплачивается в размере 7000 ежемесячно

КАК НУЖНО

Стоимость Услуги_1 разбивается на весь срок действия договора (11 мес) и оплачивается ежемесячно по 900р (9900 / 11 = 900р). В случае расторжения договора до срока его окончания, Заказчик оплачивает сумму, из расчета 900р за каждый месяц оставшийся до окончания срока действия договора. По окончанию выплаты стоимости Услуги_1, в случае продления договора, Заказчик продолжает оплачивать только Услугу_2.

Вот как сейчас выглядит п. про оплату в нашем договоре:

4. ЦЕНА УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. За оказываемую услугу, указанную в п.1.1.1 настоящего Договора, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю сумму в размере 9 900 (девять тысяч девятьсот) рублей единовременно.

4.2. За оказываемую услугу, указанную в п.1.1.2 настоящего Договора, Заказчик обязуется выплачивать Исполнителю сумму в размере 7 000 (семь тысяч) рублей ежемесячно, авансовым платежом 100% за каждый отчетный период (отчетный период – 30 календарных дней от числа заключения договора или окончания предыдущего периода).

4.3. Днем оплаты считается день поступления денежных средств Исполнителю.

4.4. Дополнительные услуги Исполнителя, их стоимость, а также любые изменения в ранее согласованных и утвержденных этапах работ для Заказчика оговариваются отдельно.

ДОП ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПИСЬМА КЛИЕНТУ:

Мы можем стоимость Услуги_1 разделить на весь срок заключения договора (11 мес с авто-продлением), т.е. 9900 / 11 = 900р и условно добавить эти 900 руб к стоимости Услуги_2 , т.е. 7000+900.

Однако, если по какой-то причине вы захотите расторгнуть договор ранее срока его окончания, то вам будет необходимо оплатить стоимость Услуги_1 соразмерно сроку оставшемуся до окончания действия договора, из расчета 900р за каждый оставшийся месяц.

Т.е. мы можем предоставить рассрочку оплаты Услуги_1 на 11 мес.

По истечении 11 мес сотрудничества, стоимость Услуги_2 вернется к изначальным 7 тр.

Пожалуйста, дайте ответ как можно скорее!

  • Договор на Директ Контекст-в.РФ
    .doc
, Станислав Игоревич Кириченко, г. Воронеж
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! составление договоров или проверка договоров является платной услугой. Вы можете обратиться с любому юристу лично через чат. или заказать данную услугу на сайте и выбрать исполнителя определившись в стоимости услуг.

Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер,

Переписал пункт 4.1:

4. ЦЕНА УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. За оказываемую услугу, указанную в п.1.1.1 настоящего Договора, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю сумму в размере 9 900 (девять тысяч девятьсот) рублей  в рассрочку  равными суммами (900 (девятьсот) рублей) ежемесячно на срок действия договора, установленный в п. 2.1. настоящего Договора.  В случае досрочного прекращения настоящего Договора Заказчиком единовременно вносится невыплаченный остаток по предоставленной рассрочке  до полного покрытия стоимости (9 900 (девять тысяч девятьсот) рублей)  услуги, указанной в п.1.1.1 настоящего Договора. В случае пролонгации настоящего Договора (продления срока действия настоящего Договора после истечения срока, указанного в п.2.1. настоящего Договора)  с Заказчик плата за  услугу, указанную в п.1.1.1 настоящего Договора, Исполнителем не взимается.

С уважением,

Н.Б.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В скобках набрала вариант рассрочки.