8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать рассрочку по оплате услуги в договоре?

Доброго времени! Помогите, пожалуйста правильно сформулировать пункт договора про оплату услуг в рассрочку.

Договор на 11 мес с автопродлением.

В договоре есть 2 услуги.

КАК СЕЙЧАС:

Услуга_1 оплачивается в размере 9900 единоразово

Услга_2 оплачивается в размере 7000 ежемесячно

КАК НУЖНО

Стоимость Услуги_1 разбивается на весь срок действия договора (11 мес) и оплачивается ежемесячно по 900р (9900 / 11 = 900р). В случае расторжения договора до срока его окончания, Заказчик оплачивает сумму, из расчета 900р за каждый месяц оставшийся до окончания срока действия договора. По окончанию выплаты стоимости Услуги_1, в случае продления договора, Заказчик продолжает оплачивать только Услугу_2.

Вот как сейчас выглядит п. про оплату в нашем договоре:

4. ЦЕНА УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. За оказываемую услугу, указанную в п.1.1.1 настоящего Договора, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю сумму в размере 9 900 (девять тысяч девятьсот) рублей единовременно.

4.2. За оказываемую услугу, указанную в п.1.1.2 настоящего Договора, Заказчик обязуется выплачивать Исполнителю сумму в размере 7 000 (семь тысяч) рублей ежемесячно, авансовым платежом 100% за каждый отчетный период (отчетный период – 30 календарных дней от числа заключения договора или окончания предыдущего периода).

4.3. Днем оплаты считается день поступления денежных средств Исполнителю.

4.4. Дополнительные услуги Исполнителя, их стоимость, а также любые изменения в ранее согласованных и утвержденных этапах работ для Заказчика оговариваются отдельно.

ДОП ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПИСЬМА КЛИЕНТУ:

Мы можем стоимость Услуги_1 разделить на весь срок заключения договора (11 мес с авто-продлением), т.е. 9900 / 11 = 900р и условно добавить эти 900 руб к стоимости Услуги_2 , т.е. 7000+900.

Однако, если по какой-то причине вы захотите расторгнуть договор ранее срока его окончания, то вам будет необходимо оплатить стоимость Услуги_1 соразмерно сроку оставшемуся до окончания действия договора, из расчета 900р за каждый оставшийся месяц.

Т.е. мы можем предоставить рассрочку оплаты Услуги_1 на 11 мес.

По истечении 11 мес сотрудничества, стоимость Услуги_2 вернется к изначальным 7 тр.

Пожалуйста, дайте ответ как можно скорее!

Показать полностью
  • Договор на Директ Контекст-в.РФ
    .doc
, Станислав Игоревич Кириченко, г. Воронеж
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! составление договоров или проверка договоров является платной услугой. Вы можете обратиться с любому юристу лично через чат. или заказать данную услугу на сайте и выбрать исполнителя определившись в стоимости услуг.

0
0
0
0
Бегер Николай
Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер,

Переписал пункт 4.1:

4. ЦЕНА УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. За оказываемую услугу, указанную в п.1.1.1 настоящего Договора, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю сумму в размере 9 900 (девять тысяч девятьсот) рублей  в рассрочку  равными суммами (900 (девятьсот) рублей) ежемесячно на срок действия договора, установленный в п. 2.1. настоящего Договора.  В случае досрочного прекращения настоящего Договора Заказчиком единовременно вносится невыплаченный остаток по предоставленной рассрочке  до полного покрытия стоимости (9 900 (девять тысяч девятьсот) рублей)  услуги, указанной в п.1.1.1 настоящего Договора. В случае пролонгации настоящего Договора (продления срока действия настоящего Договора после истечения срока, указанного в п.2.1. настоящего Договора)  с Заказчик плата за  услугу, указанную в п.1.1.1 настоящего Договора, Исполнителем не взимается.

С уважением,

Н.Б.


1
0
1
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В скобках набрала вариант рассрочки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет являться расторжением Договора?
Как расторгнуть договор кредита в рассрочку? Здравствуйте. Я посетила бесплатное занятие в вокальной студии «Не школа вокала», где меня убедили заключить Договор возмездного оказания услуг на 50 занятий с оформлением беспроцентной рассрочки в ОТП банке на сумму 109000 рублей сроком на 12 месяцев. Я подписала Договор и даже успела посетить одно занятие. По прошествии двух дней все чары от красивых слов, сказанных в данном заведении, спали и пришло осознание, что сейчас не смогу платить по рассрочке. Через два дня я пришла туда с двумя заявлениями о расторжении договора (один для организации, один для меня с отметкой о его приеме), но принять эти заявления у меня отказались, сославшись, что присутствующие там люди не имеют таких полномочий и это может сделать только администратор, которого сейчас нет, и он якобы со мной свяжется (никто так и не связался). В итоге, эти два заявления я отправила заказными письмами с описью вложения на адрес той «Не школы» и по адресу, указанному в договоре на имя ИП («Исполнителю»). Далее хочу обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Если я правильно понимаю, есть две недели на это. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Может ли банк отказаться принять такое заявление? Что будет являться расторжением Договора? Кто будет перечислять деньги в банк: организация за вычетом суммы за одно занятие; всю сумму, а одно занятие я оплачу отдельно; деньги перечислят мне на счет, а я уже в банк для погашения кредита и уплаты процентов за эти дни? И что делать, если администратор так и не выйдет на связь и не предложит мирный путь урегулирования вопроса?
, вопрос №4010672, Мария, г. Москва
Гражданское право
Покупаю у знакомой квартиру в рассрочку(отдала предоплату, заключили договор у нотариуса, деньги отдала там же) до определенного дня согласно договору должна сумму оставшуюся отдать
Здравствуйте! Покупаю у знакомой квартиру в рассрочку(отдала предоплату, заключили договор у нотариуса, деньги отдала там же) до определенного дня согласно договору должна сумму оставшуюся отдать. Планирую отдавать частями встал вопрос, каким образом:если я буду делать переводы ей на карту, в случае чего это будет доказательством того, что я деньги отдавала?
, вопрос №4010361, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если не запрещено, тот как правильно сформулировать и прописать данный пункт в Договоре ГПХ?
Здравствуйте. Организация (ООО) хочет заключить Договор ГПХ с иностранным гражданином из безвизовых стран (Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан) у которых для осуществления трудовой деятельности получен патент. Как Заказчику (Организация) обезопасить себя, в случае если Исполнитель (Иностранный гражданин с патентом) перестал платить НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа за патент, и патент стал недействительным? Не запрещено ли действующим законодательством РФ, указать в Договоре ГПХ ответственность за действительность разрешительных документов несет Исполнитель (Иностранный гражданин) а не Заказчик (Организация)? Если не запрещено, тот как правильно сформулировать и прописать данный пункт в Договоре ГПХ? Спасибо!
, вопрос №4009778, Камолиддин Ахмедов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работала по договору 2 об указании услуг (физическим лицом - самозанятым гражданином) Срок договора до 31.12.2023 Даленейшего подписания договора не было, и я продолжала работать
Здравствуйте! Я работала по договору 2 об указании услуг (физическим лицом - самозанятым гражданином) Срок договора до 31.12.2023 Даленейшего подписания договора не было, и я продолжала работать. Далее случился конфликт с работадателем и он грозит мне взысканием ущерба не вовремя оказанную услугу. Вопрос: Если договор уже не действителен, имеют ли какую то юридическую силу — угрозы работодателя?
, вопрос №4009583, Полина, г. Владивосток
Гражданское право
Сформулировать введение ставки дворника в школе
сформулировать введение ставки дворника в школе. Нормативный документ какой
, вопрос №4009098, Любовь Борисовна Васильева, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017