Как получить имущественный вычет при договоре цессии?
В 2014 году мной была приобретена квартира в строящемся жилом доме по договору цессии . В этом году до подписания передаточного акта я уступил право требования
на квартиру своей матери . При подаче на имущественный вычет ей было отказано . Законно ли это ?
, илья, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
на смотреть отказ, например при безвозмездной уступке отказ правомерен, т.к. она не несла расходов.
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
если отказ по п.5 ст.220 НК, то он неправомерен.