Можно ли отменить увольнение по собственному желанию, если не выплатили расчет?

Я уволилась с работы госпредприятие ГОБУ 1 октября 2015 , расчет не произвели и не перечислили . Трудовую выслать должны были по почте , но пока не получаю, В кассе денег нет, одни долги по налогам и зарплате Что сделать, могу ли я быть неуволенной ?

, Александра Шиловская, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Откуда у Вас уверенность, что уволены с 01.10.2015 года, если нет у Вас ни трудовой книжки, ни приказа об увольнении и не получали денежный расчет? Если Вы написали заявление об увольнении и на этом основании считаете, что уволены, это неверно. Возможно, что Ваше заявление работодателем и не получено, а Вы не выходите на работу, считая себя уволенной. При такой ситуации Вас могут уволить за прогулы. Позвоните в кадры, спросите о результатах рассмотрения Вашего заявления об увольнении. Если заявление ими получено и соблюдены Вами требования ст. 80 ТК РФ об отработке двух недель после подачи заявления, то за Вами должны сохранить зарплату до момента высылки Вам трудовой книжки. Этот момент исчисляется со дня передачи почтового отправления Вам с трудовой книжкой.