Каковы сроки действия протокола о нарушении ПДД?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, меня 21.03.2017г. оштрафовали за перевозку негабаритного груза, выписали протокол, это было в Нижневартовском районе, 12.07.2017г. мне позвонил инспектор с ГАИ и сообщил что мой протокол передали на рассмотрение в административную комиссию, 24.07.2017г. нужно явиться на заседание.Подскажите пожалуйста какой срок действия протокола с момента его составления до передачи в административную комиссию?

, Анна, г. Нижневартовск
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

КоАП РФ, Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

4. В случае, если применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности, протокол об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности, а также протокол о временном запрете деятельности передаются на рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, немедленно после их составления.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Считаю, что срок вынесения постановления, которое собираются вынести на адм.комиссии истек, так как постановление по делу могут вынести  по данному правонарушению только в течении 2 месяцев.Поэтому идите на комиссию и подавайте ходатайство о прекращении дела

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5] 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,