Как составить расписку об отсутствии претензий к виновной стороне?

Нужна текст расписки: претензий не имею к виновной стороне

После ДТП и возбуждения уголовного дела по ст.264 ч.1 я и пострадавшая сторона пришли к решению о примирению сторон (я им выплачиваю компенсацию). У меня будет ст.25 за примирением сторон. Вопрос: как пострадавшей стороне правильно написать расписку (для суда), что они претензий ко мне не имеют??? (нужен сам текст). И нужно ли мне что-нибудь писать в суде??? Спасибо!!!

, Алексей, г. Новороссийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

После ДТП и возбуждения уголовного дела по ст.264 ч.1 я и пострадавшая сторона пришли к решению о примирению сторон (я им выплачиваю компенсацию). У меня будет ст.25 за примирением сторон. Вопрос: как пострадавшей стороне правильно написать расписку (для суда), что они претензий ко мне не имеют??? (нужен сам текст). И нужно ли мне что-нибудь писать в суде??? Спасибо!!!

Алексей

Добрый день! В данном случае расписка о возмещении морального, материального и физического вреда составляется в письменном виде, в которой указываются все обстоятельства и данные сторон и соответственно сумма выплаты с росписями сторон и условиями в которых будет прописано отсутствие претензий друг к другу. В суд необходимо будет подать ходатайство о приобщении к материалам дела данной расписки и заключение мирового соглашения.