Выпустят ли меня за границу, если на сайте приставов указана статья 46 часть 1 пункт 3?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, у меня есть задолженность по кредитам, на меня подали в суд, я зашла на федеральный сайт судебных приставов та висит информация о моей задолжности и статья 46.часть1пункт3 ,скажите пожалуйста меня выпустят за границу?

, Ирина, г. Струнино
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с законом при прекращении исполнительного производства все ограничения с вас должны быть сняты в рамках данного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
 1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

Татьяна Гнетова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Рекомендовала бы Вам связаться с судебным приставом-исполнитель, который ведет Ваше исполнительное производство и уточнить у него, есть ли на Вас ограничения на выезд за пределы РФ.

Стоит иметь ввиду, что ограничения снимаются в течение двух недель.