Будут ли оплачивать учебный отпуск в частной организации?

Здравствуйте! Я работаю педагогом в частном детском саду на полставки. Собираюсь учиться заочно на платном отделении не по профессии. С начальством вышел спор, утверждают, что в частных организациях учебные сессии не оплачиваются. Так ли это?

, Дарья, г. Москва
Андрей Виноградов
Юрист, г. Москва

Утверждение о том, что «в частных организациях учебные отпуска не оплачиваются» — ложно.

За работниками совмещающими работу с получением образования сохраняется ряд гарантий. Но к сожалению из вашего вопроса трудно понять, сохраняются ли за вами эти гарантии. Например, нет информации: основное ли это ваше место работы, какое образование вы хотите получить и т.п.?

Дарья
Клиент, г. Москва

Место работы основное. Образование желаю получить высшее (средне - профессиональное уже есть)