Возвращение прав по УДО после лишения по статье 12,24 ч 2

Добрый день! Лишена прав в ноябре 2016г по статье 12,24ч2 (средняя тяжесть вреда) на 18 месяцев. Было не значительное ДТП на мокрой дороге занесло авто, у пострадавшего водителя перелом 5,6,7 ребра.

Возможно ли с пол срока подать ходатайство в суд на УДО?

Заранее спасибо!

, Ксения, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Так как у вас административное наказание, сокращение срока лишения ВУ невозможно, это просто не предусмотрено законодательством. УДО применяется только при назначении УГОЛОВНОГО наказания .