Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Умер муж могу ли я забрать его имущество

У меня умер муж, прошло пол месяца, из близких родственников осталась только я, у мужа есть доля в другой квартире (комната), в которой находится его личные вещи и документы на часть движимого и недвижемого имущества , так же в этой квартире проживает отчим мужа, который женился на матери мужа когда тот был уже взрослый и не усыновлял его, то есть ни кого отношения к имуществу мужа он не имеет. Можно ли мне попасть в эту квартиру без разрешения этого жильца, так как он злоупотребляет спиртными напитками и я боюсь за оставшиеся там вещи.

13 Августа 2013, 10:35, вопрос №169376 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Оксана, вам следует вступить в наследство (в течение 6 мес) обратитесь к нотариусу и он вам все разъяснит. 

    13 Августа 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Вы имеете право забрать вещи мужа, и вы являетесь наследником первой очереди по закону, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства мужа за принятием наследства.

    13 Августа 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана!

    Если Вы вступили в наследство на квартиру и другое имущство, то имеете право попасть в квартиру в любое время. А если отчим мужа препятствует Вам в этом то можете обратиться в суд с заявлением к отчиму о нечинении препятстви в пользовании квартиры.

    13 Августа 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats