Количество отсрочек при поступлении в аспирантуру

Читал ФЗ 53, статью 24. Подпунктом б не оговорено количество отсрочек по аспирантуре.

Я планирую поступать в 2 аспирантуры с аккредитацией. На момент поступления во вторую уже происходит зачисление в первой. Могу ли я в случае успешного поступления во вторую, безболезненно отчислиться из первой в сентябре, если являюсь призывником.

, Аман, г. Новосибирск

Добрый день,

Учитесь очно в аспирантуре (программа имеет гос. аккредитацию).

Срок обучения — 3-4 года, по нормативу

На время защиты ВКР (дисс.) отсрочка продлевается не более чем на 1 год.

Об отчислении с одной спец. (аспирантуры) на др. спец. в данной норме не упоминается.

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре),
  — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень (кандидат наук,… доктор наук)

С уважением,