Что делать, если я подозреваю, что у моей матери вымогают деньги?

За последние три недели моя мама занимает крупные суммы каждую неделю ( вторник) не говоря на что. Всё у неё секретно, не знает как отвязаться.На телефоне есть звонки с московских одних и тех же номеров. Думаю у неё кто-то вымогает.

Она никогда в жизни не брала кредитов, а сейчас собралась, о чем я узнала от третьих лиц.

Что делать???? Боюсь сделать лишние движения, чтоб не навредить....

, Юлия, г. Калуга
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

1. поговорите с матерью и выясните ситуацию лично.

2. при отсутствии информации о том, что происходит — нельзя давать правовых рекомендаций.

3. если мать по возрасту страдает возрастной рассеянностью и ситуация обусловлена этим — обратитесь в органы опеки и попечительства об установлении опеки