Программы для врачей в сельской местности

Если я претендую на программу "земский доктор",то могу ли я претендовать на программу "молодой специалист"?

, Елена, с. Шипуново
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Программа распространяется на специалистов, окончивших ординатуру или интернатуру и переехавших для работы в сельских учреждениях охраны здоровья и медицинского обслуживания. Возрастные ограничения с 25 лет до 35. В условиях не оговорено, что Вы не можете участвовать в другой программе.  Пробуйте!

Елена
Клиент, с. Шипуново

Здравствуйте,Ольга!а еще такой вопрос!-обязательна ли прописка в этом населенном пункте?

оформите временную регистрацию

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете участвовать в двух программах одновременно, причем это очень выгодно для Вас. Медики могут участвовать в следующих программах льготного кредитования населения на покупку жилья:

— обеспечение жильём молодых специалистов
— программа «земский доктор», которая предусматривает обеспечение жильём именно медиков.
Вы можете соединить программу «ипотека для медиков» с программой «ипотека для молодых семей».

На выходе Вы получите хорошую ипотечную программу с довольно выгодными условиями кредитования.

В разных регионах нашей страны программы по обеспечению медиков жильём довольно разнообразны.

Есть регионы, которые выделяют приезжим врачам земельные участки на безвозмездной основе и выдают целевой кредит на индивидуальное жилищное строительство на крайне выгодных условиях.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

если по сроку окончания вуза вы являетесь молодым специалистом — одно другому  не мешает

да, необходимо оформить регистрацию по месту жительства там где вы работаете как доказательство вашего постоянного пребывания по месту работы.

Елена
Клиент, с. Шипуново

Как я ее оформлю,если на данный момент жилье сьемное, т.к. Возможность приобретения собственного жилья появится только при выплаты этого миллиона!?