Что делать, если глава поселения требует документы ИП повторно?

Я ИП, была процедура ( инициировала налоговая) банкротства, но её закрыли, т.к, нет имущества для закрытия долгов! Решением арбитражного суда, процедуру закрыли, до процедуры у меня был кафе- бар, после окончания процедуры я открылась снова, но глава запрещает мне продолжать деятельность, просит заново подать документы, ( здание находится в моей собственности. Он постоянно придерается! Что мне делать, должна ли я ему заново предоставить документы, у него ко мне явная неприязнь!

, Мария, г. Хабаровск
Александр Подойницын
Юрист

Есть возможность прикрепить решение АС или указать номер дела в АС?

Мария
Клиент, г. Хабаровск

Решение/определение Производство по делу А73-10524/2015 прекратить.

Определение может быть обжаловано в Шестой арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия путем подачи соответству

Здравствуйте!

Ознакомился с решением по Вашему делу и постановлениями вышестоящих инстанций. Как следует из них 24.12.2015 ИП Ф-ва С.М признано банкротом.

Р Е Ш И Л:
1. Признать ИП Ф-ва С. М. банкротом, ввести
процедуру реализации имущества гражданина.

Производство прекращено 08.06.2017г. в связи с отсутствием средств,

достаточных для возмещения судебных расходов на проведение

процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на
выплату вознаграждения арбитражному управляющему.

О П Р Е Д Е Л И Л: Производство по делу А73-10524/2015 прекратить.
В связи с признанием ИП Ф-ва С.М. банкротом применяются положения статьи Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  (привожу в редакции по состоянию на 18 июня 2017 г.)

Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом

1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.

2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.

3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и введении реализации имущества гражданина в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

4. В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

В связи с тем, что в ходе процедуры реализации имущества оно не было реализовано, то осталось у Ф-ва С.М. Вместе с тем в силу положений статьи 216 указанного закона  утратила силу государственная регистрация гражданина Ф-ва С.М. в качестве индивидуального предпринимателя.

Ф-в С.М. не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента  прекращения производства по делу о банкротстве.

Помимо того в течение пяти лет с даты завершения в отношении  ИП Ф-ва С.М. прекращения производства по делу о банкротстве  он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Если Вы сами не Ф-в С.М. и предполагаете вести деятельность как ИП и использовать  имущество оставшееся у Ф-ва С.М., то Вам следует зарегистрироваться как ИП в установленном порядке, так как Ф-ву С.М. в течение 5 лет это сделать будет невозможно. При этом имущество у Ф-ва С.М. лучше всего выкупить на себя.