8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если глава поселения требует документы ИП повторно?

Я ИП, была процедура ( инициировала налоговая) банкротства, но её закрыли, т.к, нет имущества для закрытия долгов! Решением арбитражного суда, процедуру закрыли, до процедуры у меня был кафе- бар, после окончания процедуры я открылась снова, но глава запрещает мне продолжать деятельность, просит заново подать документы, ( здание находится в моей собственности. Он постоянно придерается! Что мне делать, должна ли я ему заново предоставить документы, у него ко мне явная неприязнь!

, Мария, г. Хабаровск
Александр Подойницын
Александр Подойницын
Юрист

Есть возможность прикрепить решение АС или указать номер дела в АС?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Хабаровск

Решение/определение Производство по делу А73-10524/2015 прекратить.

Определение может быть обжаловано в Шестой арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия путем подачи соответству

Здравствуйте!

Ознакомился с решением по Вашему делу и постановлениями вышестоящих инстанций. Как следует из них 24.12.2015 ИП Ф-ва С.М признано банкротом.

Р Е Ш И Л:
1. Признать ИП Ф-ва С. М. банкротом, ввести
процедуру реализации имущества гражданина.

Производство прекращено 08.06.2017г. в связи с отсутствием средств, 

достаточных для возмещения судебных расходов на проведение

процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на
выплату вознаграждения арбитражному управляющему.

О П Р Е Д Е Л И Л: Производство по делу А73-10524/2015 прекратить. 
В связи с признанием ИП Ф-ва С.М. банкротом применяются положения статьи Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  (привожу в редакции по состоянию на 18 июня 2017 г.)

Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом

1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.


2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.


3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и введении реализации имущества гражданина в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

4. В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

В связи с тем, что в ходе процедуры реализации имущества оно не было реализовано, то осталось у Ф-ва С.М. Вместе с тем в силу положений статьи 216 указанного закона  утратила силу государственная регистрация гражданина Ф-ва С.М. в качестве индивидуального предпринимателя.

Ф-в С.М. не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента  прекращения производства по делу о банкротстве.

Помимо того в течение пяти лет с даты завершения в отношении  ИП Ф-ва С.М. прекращения производства по делу о банкротстве  он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Если Вы сами не Ф-в С.М. и предполагаете вести деятельность как ИП и использовать  имущество оставшееся у Ф-ва С.М., то Вам следует зарегистрироваться как ИП в установленном порядке, так как Ф-ву С.М. в течение 5 лет это сделать будет невозможно. При этом имущество у Ф-ва С.М. лучше всего выкупить на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2017