8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть задаток, если банк отказал в ипотеке?

Как вернуть задаток если банк отказал в ипотеке? Есть предворительный договор купли продажи и расписка от продавца о пулучении задатка!

11 июля 2017, 19:52, Юлия, г. Краснодар
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

п. 1 ст. 381 ГК РФ задаток должен быть возвращен если договор прекращается по соглашению сторон или вследствие невозможности исполнения.

11 июля 2017, 19:55
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Отказ банка является не возможностью исполнения договора???

11 июля 2017, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Александр Подойницын
Александр Подойницын
Юрист,

Так как Вы еще не заключили договор ипотеки, то уплаченная Вами сумма подлежит возврату. В случае отказа в возврате Вам суммы переданной по предварительному договору купли-продажи Вам следует обратиться в суд. Вместе с тем, предварительно Вам следует внимательно изучить заключенный Вами договор купли-продажи с привлечением юриста.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос смотрите по следующей ссылке

https://pravoved.ru/question/9...

11 июля 2017, 20:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли вернуть задаток, если сделка сорвалась по вине банка?
сначала банк одобрил сказал ищите квартиру нашли квартиру внесли задаток продавцу на сделки банк отказал можно ли вернуть задаток если сделка сорвалась по вине банка подскажите пожалусто
06 ноября 2019, 06:34, вопрос №2577369, андрей, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если агентство недвижимости затягивает с продажей квартиры?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста если агентство недвижимости не выполняет своих обязательств в срок по предварительному договору о покупке квартиры. А тянет резину и говорит что скоро они нам её продадут . То можно ли вернуть задаток после окончания предварительного договора?
29 сентября 2018, 14:48, вопрос №2119764, Артем, г. Павловский Посад
3 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если подписаны документы, но квартира нам не нравится?
Мы выбрали квартиру, но она нам уже не нравиться потому что получается дорогой. Просто мама поспешила и подписала документы( договор о предоставлении ртэлторских услуг, акт от выполнении работ, соглашение поручение о передаче задатка. Можно ли вернуть задаток? Помогите пожалуйста?
03 августа 2018, 20:06, вопрос №2069617, Мила, г. Брянск
4 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если в тех паспорте у продавца квартиры указан умерший собственник?
Добрый день! Можно ли вернуть задаток?, если в тех паспорте продавца квартиры указан умерший собственник, а настоящий собственник (кому квартира досталась по завещанию 2,5 года назад) не вписан. Так же при оформлении предварительного договора собственника не было, а была его жена без доверенности. Под паспортными данными мужа стоит подпись жены.имеет ли этот договор юридическую силу.Можно ли на основании этого потребовать задаток назад.Договор составлен в агентстве недвижимости. Мы не хотим иметь дело с нечестными продавцами. Как нам вернуть свои деньги?..
02 декабря 2017, 19:37, вопрос №1832566, Света, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если в договоре нет моей подписи?
Снял дом,оставил задаток 7000 р,договор в одностороннем порядке у меня с подпьсью арендадателя,моей нету не расписывался,в договоре прописано что задаток не возврощается а моей подписи нет!Можно ли вернуть задаток?
03 февраля 2016, 12:52, вопрос №1127640, Сергей, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 12.07.2017