Как доказать, что деньги получены от продажи общей собственности?

подскажите, в браке приобрели совместную квартиру (собственник -жена). затем ее продали через доверенное лицо (доверка с правом получения денег)и дали денег взр. дочери (не оформляя документально), которая на них приобрела квартиру(дочь - сторона договора,покупатель). как доказать что новая квартира куплена именно на деньги от продажи совместной квартиры. расписки в передаче денег от продажи квартиры от доверенного лица доверителю не писалось, никакие дарственные и тд не оформлялись.

и еще , если родителям оформить дарственную взрослой дочери на 1/2 средств вырученных от продажи общего имущества, а другая половина средств останется в совместном пользовании - не сможет ли один из супругов позже опротестовать такое разделение (при разводе)

спасибо.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Доказать в суде не удастся, т.к. без документов не понятно от вас получила деньги на квартиру ли от третьего лица.
Если денежные средства находятся в совместной собственности даритель по договору должен получить разрешение второго супруга. Без согласия через суд можно признать сделку недействительной.