Могу ли я устроиться на работу, если имеется судимость?

Здравствуйте я имею судимость по статье 228 по суду мне дали штраф 30000 р я его во время оплатил.смогу ли я устроиться на работу в РЖД если с момента оплаты прошло три месяца?

, Андрей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! Наличие судимости — негативный фактор при трудоустройстве. Во многих более-менее крупных организациях есть службы безопасности, которые проверяют потенциальных работников на наличие судимости. Сведения о наличии судимости, в том числе и погашенной, остаются в информационных базах МВД. Полагаю и у РЖД такая проверка производится. Не хочется Вас огорчать, но у Вас могут быть проблемы с трудоустройством.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласна с коллегой,  крупные компании проверяют судимости в первую очередь. Это может быть основанием к отказу.  Пробуйте...