Какой порядок оформления выезда за границу с внучкой?

Еду с внучкой 6 лет в Турцию, я бабушка. Родители (и папа и мама) оформили согласие на поездку, есть у ребенка загранпаспорт и св-во о рождениии. Достаточно этих документов? Спасибо.

, Валентина, г. Псков
Василий Киселев
Юрист, г. Магнитогорск

Вечер Добрый, Валентина.

Да, этих документов достаточно.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Валентина, Здравствуйте!  Все верно Вы сделали.Можно было согласие получить от одного родителя.

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. (Основание ст. 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если нотариальное, то да.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)