Как добиться замены окон, если они имеют неприятный запах?
Поставили на лоджию окна. В теплую погоду появляется химический запах. Пробовали заклеить раму пленкой. Запах уменьшался значительно. Если ветер не дует в квартиру, то и запаха нет. Получается, что в теплую погоду ветер продувает раму и появляется запах, типа формальдегида. Изготовитель отказывается признавать, типа пахнет от материалов отделки.
Нужно проводить экспертизу, а фирму такую найти не могу.
Что можно еще сделать?
, Максим, г. Ярославль
Светлана Дочлеж
Здравствуйте, Максим!
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на некачественные оконные конструкции. РПН проведёт проверку в отношении исполнителя и вынесет решение. Возможно, при наличии оснований, они назначат проведение экспертизы, на результаты которой можно будет опираться при обращении в суд в дальнейшем.