Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что такое досудебное уведомление и надо ли его обжаловать?
Долг по кредиту в МФО. Пришло по почте досудебное уведомление. Знаю, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней. А что делать с досудебным уведомлением. если возможности выплатить долг сейчас нет? Куда с ним податься? Или ждать судебного приказа?
Людмила, добрый день. С данным документом Вы ничего не можете сделать. Ждите когда кредитор подаст заявление на выдачу судебного приказа или в случае его обжалования исковое заявление.
Добрый день. Полагаю, это претензия от МФО, которая направляется обычно перед подачей заявления в суд. В Вашем случае с досудебным уведомлением делать ничего не нужно.
А что делать с досудебным уведомлением. если возможности выплатить долг сейчас нет? Куда с ним податься? Или ждать судебного приказа?
Людмила Правская
Людмила, это можно расценивать как возможность исполнить свои обязательства по кредиту без обращения кредитора в суд. Таким образом они стимулируют вас к погашению и дают вам возможность обойтись без обращения в суд. Данное уведомление вы можете проигнорировать, оно ни к чему вас официальному не обязывает.
У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
Добрый день , моего друга С избил его знакомый приятель А во время работы им обоим по 16 17 лет подростки, за то что он якобы оскарблял его маму вк сетях писал смс, и звонил с оскаблениями (данного случая не было) на видео запись телефона записано как он дважды ему ударил по лицу и сломал щеку завели уголовное дело. Днем подходил , требовал признания он объяснял , что это не он и он не знаком с его матерью. К вечеру уже он подошёл с другом и знакомой его девушкой которая снимала видео потом явно были в сговоре , я слышал как он его снова доставал распросами давил на него, угрожал что сейчас его покалечит если он не признается , я задал ему вопрос : ты уверен что это он был? Приятель А, сказал да. Мой друг перепугался , я видел как он был напуган психически надавили сильно , достали телефон и записали как мой друг от угроз ответил: да писал. На что получил два удара и получил перелом. Этот парень ходит спорт клуб по единоборству намерено ударил его, и ушёл . Но потом самое интересное , мать приятеля написала встречное заявление , что он якобы распространял слухи третьим лицам то есть клевета. Изначально они давали объяснение что мой друг звонил и писал смс, а теперь оказалось что распространял слухи и оскарблял не ценщурно выражаясь. Обещала найти 5 свидетелей и привлечь его, и получить компенсацию . Мой друг С не делал и не говорил ничего подобного , но на него написали встречное заявление .
Добрый день!
25.01.2026 Иванов Владимир ударил мою припаркованную машину,скрылся с места. Я самостоятельно нашла виновника. 26.01.2026 его вызвали в полицию.
Повреждения моей машины:решетка,бампер,капот,фара.
Изначально виновник делал вид,что не знает адрес и где ударил машину, после того как я сказала;что имеются фото и видеоматериалы на которых видна его машина - он сознался.
05. 02.2026 было судебное заседание и суд вынесло решение - арест для виновного на 5 суток. Можно ли обжаловать данное решение? Я считаю,что степень повреждений моей машины, поведение виновного полагают иную степень наказания