8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли рассрочка задолженности по кредиту и какова стоимость данной услуги?

Рассрочка задолженности у судебных приставов Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть задолженность у судебных приставов, сумма очень большая, погасить сразу не имею возможности, но от оплаты долга не отказываюсь, возможно ли сделать рассрочку и платить частями?

Вопрос заключаться в стоимости данной услуги.

, Эдуард, г. Екатеринбург
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Эдуард! Вы можете платить кредит минимальными суммами, а можете обратиться лично в банк или отослать заказное письмо в банк с простым уведомлением с просьбой об изменении суммы ежемесячных платежей. Банк может произвести реструктуризацию долга в соответствии с Вашим финансовым положением и пойти на уступки. Сотрудники банка могут разбить данную сумму по месяцам, увеличить срок выплат и снизить размер ежемесячных выплат.

0
0
0
0
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд вынесший решение о взыскании с Вас задолженности иском основываясь на Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда («Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ).

Предоставление такой рассрочки не является обязанностью суда, а его право.

2
0
2
0
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Это можно сделать через суд!

0
0
0
0
Нина Елонова
Нина Елонова
Юрист, г. Москва

Эдуард, добрый день!

Да, возможность выплаты долга в рассрочку предусмотрена ст.ст.203 и 434 Гражданского процессуального кодекса РФ. Для этого Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. В заявлении нужно указать:

— дату судебного решения о взыскании долга по кредитным обязательствам и когда решение вступило в законную силу;
— сумму подлежащую погашению;
— стороны по делу (истец, ответчик);
— сформулировать обстоятельства, затрудняющие единовременную выплату долга (например, на вашем содержании находятся иждивенцы, выплата алиментов,
отсутствие постоянной работы, дорогостоящее лечение и т.п.);
— сроки погашения, размер ежемесячных выплат;
— дату, подпись.

К заявлению нужно приложить:

— его копию для сторон исполнительного производства (кредитору, поручителям (если имеются), судебным приставам);
— документы, подтверждающие невозможность единовременной выплаты долга (свидетельства о рождении детей, медицинская справка, справка о доходах и т.п.);
— график погашения долга (необязательно).


1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017