Законно ли удержание, если цена указана с учетом НДФЛ?

здравствуйте) я выступаю в качестве исполнителя в договоре возмездного оказания услуг.Цена услуг с учетом ндфл составляет 3673.указано,что цена является твердой.позже пришла ведомость ,что около 500 рублей будет удержано.законно ли это? спасибо

, Ольга, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Удержано 477 руб.? Законно. Это сумма НДФЛ 13%, которую заказчик обязан у вас удержать, как налоговый агент в соответствии со ст. 226 НК РФ.

Ольга
Клиент, г. Казань

но ведь сумма уже указана с учетом ндфл!

Ольга

Верно, с учетом НДФЛ общая сумма вознаграждения составляет 3673 руб. НДФЛ удерживается и на руки вы получаете 3196 руб.