Какова ответственность за половое сношение с несовершеннолетней?

можно ли продолжать интимную жизнь, если мне 18, а ей 16, при условии, что первый половой акт был до совершеннолетия

, Фёдор, г. Екатеринбург

Добрый день.

Половые сношения наказываются только, если были совершены с лицом не достигшим 16 летнего возраста, но девушка может сослаться на ст. 131 УК РФ и обвинить вас в изнасиловании несовершеннолетней, что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.