8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд по новой

Здравствуйте! Для выхода на льготную пенсию (на 5 лет раньше) у меня есть 2 основания. 1.-15лет работы на крайнем Севере. 2. - по списку №2 горные работы (с учетом Севера) льготный стаж умножается в 1,5. Я отработал 17 лет в Старательской артели (Золотодобыча),пенсионный фонд насчитал доказанным 10 лет и 10 мес.(не правильно вел документы отдел кадров).Подали в суд, на досудебное заседание не явились,она (юрист) просто забыла(а документы все у неё были), Суд решил по стажу оставить без изменений(ну и чёрт с ним), а вот по списку №2 – я не предоставил документы(это слова судьи в решении, а всё было,она просто не смотрела). Подали на апелляцию-судья сказал надо что-то одно или стаж или список №2,она вынесла решение по стажу отказать.Юрист мне сказала надо начинать по новой.Подали в суд с акцентом только по списку. Представитель пенсионного на досудебном возразил-нельзя по тому же делу и тех-же оснований подавать в суд,надо идти до конца. Кассация,потом Верховный Суд,я уже делал заявление только по списку,но они запрашивая дела,делали решения только по стажу,про список ни слова(заколдованный круг). Можно ли мне по новой начать суд – на основании,что не было досудебного заседания (а это главная ошибка), что у меня появились документы(справка с артели по списку №2), и правомочно судья 1 инстанции делала решение по двум льготам (стаж 15 лет и список №2)? В трудовой и в архивной справке все профессии входят в список. Высылаю отрывок из решения 1 инстанции.

Показать полностью
  • Из пояснений представителя ответчи~
    .docx
, Владимир, г. Самара

Для граждан, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных местах, предусмотрены пенсионные льготы, связанные с характером работы, ее условиями, временем работы в таких районах и местностях. Для мужчин и женщин, проработавших в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет, а в приравненных местностях — не менее 20 лет (для женщин, имеющих двух и более детей, спец. стаж снижается на 3 года) и имеющих необходимый трудовой стаж, пенсия по старости назначается на 5 лет раньше. 

Особо следует отметить, что в соответствии со ст. 29 Закона от 19 февраля 1993 г. «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных местностях» введено новое правило о суммировании стажа по Спискам № 1, 2 и «северного», если лицо одновременно имеет право на пенсию в связи с работой в этих районах и в связи с особыми условиями трудаhttp://txtb.ru/29/33.html

Да, судья первой инстанции исходя из ст.29 вышеуказанного закона вынесла Решение правомерно

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, как Вам указали выше, считаю, что  судья первой инстанции вынесла Решение правомерно.

Действительно, для граждан, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных местах, предусмотрены пенсионные льготы, связанные с характером работы, ее условиями, временем работы в таких районах и местностях. Для мужчин и женщин, проработавших в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет, а в приравненных местностях — не менее 20 лет (для женщин, имеющих двух и более детей, спец. стаж снижается на 3 года) и имеющих необходимый трудовой стаж, пенсия по старости назначается на 5 лет раньше. 

Особо следует отметить, что в соответствии со ст. 29 Закона от 19 февраля 1993 г. «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных местностях» введено новое правило о суммировании стажа по Спискам № 1, 2 и «северного», если лицо одновременно имеет право на пенсию в связи с работой в этих районах и в связи с особыми условиями труда. Источник: 

http://txtb.ru/29/33.html

Считаю, что подавать апелляцию/кассацию/либо новое исковое заявление в Вашем случае бесперспективно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Мы купили квартиру в новом доме ЖК Новый Зеленоград, Химкинский городской округ, деревня Рузино. У нас про
Здравствуйте! Мы купили квартиру в новом доме ЖК Новый Зеленоград, Химкинский городской округ, деревня Рузино. У нас прошло очно-заочное ОСС, на котором УК поставила тариф за содержание жилого/нежилого помещения 65,28. По нашим данным жильцов, УК подделала бланки голосования, заполнив их за отсутствующих собственников в свою пользу. Среди других 10 домов на территории ЖК, это самый высокий тариф. Так же мы узнали, что на голосовании не было председателя дома и его подпись была подделана собственником другой квартиры, при подсчете голосов. Секретарь отказалась подписывать документы, о чем составлен акт. Но в Протоколе стоит подпись секретаря. Тариф, принятый по области 49.75 + 9,09 (итп в нашем доме) =58,84 тариф, на который можем рассчитывать. Также оспариваем систему Безопасный регион за плату в 160 рублей и видеонаблюдение за 150 рублей, так как считаем их необоснованно высокими. Мы уже составили жалобу с помощью юриста и отправили ее в ГИС ЖКХ. Сегодня пришел ответ. Прикрепляю его в приложениях. Нам рекомендуют обратиться в суд. Сейчас мы, жильцы дома, ищем юриста, который мог бы представить нас в суде и постараться решить наш вопрос. Интересует стоимость представления наших интересов в суде и мы хотели бы знать вероятность благоприятного решения в нашу пользу. Спасибо!
, вопрос №4972908, Ольга Шарипова, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если проверку проведут без моих доказательств, то суд может меня привлечь за клевету?
У моего сына случилась паническая атака в школе, где кл. руководитель позвонила и об этом сказала и давление поднялось и ревел , что его она не может никак успокоить. Ребёнок дома рассказал, что его выгоняли с его парты два мальчика, а за день до этого они же пытались снять с него штаны, только уже их трое было агрессоров за то, что он им ответил также, когда его один из мальчиков обозвал . Ребёнка госпитализировали в психбольницу из-за суицидальных мыслей и я, созванивалась с родителями о помощи детям взаимодействия , они сказали, что они его наказали наши дети за мат. Школа , ПДН встала на защиту этих обидчиков , но всё-таки вынесло , что виноваты мой и эти три обидчика, но , из-за возраста (11лет) не привлекают. Родители жалобу подали , что я оговорила и лгу, ссылаясь на слова классного руководителя и учителя физкультуры, которые показания давали со слов обидчиков о происшествии с моим ребёнком. И, естественно, что во всём виноват мой сын :оскорбил сняли не они штаны с него, с парты , якобы не выгоняли, а это он сам на них накинулся ... Суд отменил определение и вернул на проверку в ПДН , но в ПДН мне отказывает приобщать доказательства, которые я ранее (аудиозаписи) не предоставляла, где ясно и чётко указывают ложь учителей и родителей обидчиков, где они указывают, что наказали наши мальчики твоего. Я понимаю, что ПДН опять формально проведёт проверку и я с ребёнком окажусь, что мы оболгали и наврали на мальчиков-обидчиков. Нанимала юристов, адвокатов , которые только денег взяли и мне самой приходится опять по новой защищать честь и достоинство моего сына. Денег уже нет просто , приходится самой изучать, как правильно отстаивать права. Если проверку проведут без моих доказательств, то суд может меня привлечь за клевету? Как правильно отстоять сына? Мы год уже на домашнем обучении по решению врача на год, а в следующем году ребёнок не хочет идти в класс даже и в другой. Фобия у него появилась к школе и находится в обществе большом, только с двумя друзьями не из класса дружит. Изменился психологически-неуверенный и уже не отличник, пропал интерес к занятиям, кроме английского, истории и биологии
, вопрос №4972549, Инга, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов?
Добрый день! Вчера подал исковое заявление в Черемушкинский районный суд Москвы, но так как по подведомственности я должен был подать его в соответствующий участок мирового суда, я указал адрес этого участка в исковом заявлении. Однако мировой судья направила меня в экспедицию Черемушкинского суда, и пришлось в заявлении изменять суд и его адрес от руки, написав "исправленному верить" + подпись. В спешке не успел сделать копию важного документа, написал в списке приложений, что будет предоставлена по запросу. В экспедиции отказались сделать копии. Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов? Спасибо.
, вопрос №4971655, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммо
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммой ответчик не согласился, сделал новую экспертизу мы должны вносить половину суммы от его экспертизы
, вопрос №4970914, Валентина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Смогу ли я нормально слелать в отпуск по старому паспорту, вернуться и получить новый?
Здравствуйте! У меня есть загранпаспорт действующий до марта 2027 года. У меня планировался отпуск в декабре, а это менее 6 месяцев до окончания срока действия. В Таиланд могут не пустить с таким паспортом. Учитывая увеличенные сроки оформления нового паспорта я подал в апреле заявление. Попасть в МВД удалось только в середине мая. Паспорт будет делаться еще неделю. А мне на работе резко поменяли даты отпусков и пришлось брать отпуск в июле и пока доллар упал взял билеты на старый загранпаспорт. Получается на момент вылета будет старый паспорт на руках, новый в МВД лежит готовый. Вопросы: 1. В какой момент аннулируется старый загранпаспорт? 2. Смогу ли я нормально слелать в отпуск по старому паспорту, вернуться и получить новый?
, вопрос №4970680, AlexeyTravel, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2017