Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли ветеран боевых действий взять отпуск спустя месяц работы?

здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я взять отпуск ветерана боевых действий если я отработал месяц и захотел увольняться, но меня заставляют отрабатывать две недели!!!

11 Июля 2017, 13:24, вопрос №1692866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Артём, добрый день. В случае увольнения по своему желанию Вы должны отработать 2 недели:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    ​Но если вы можете договориться с работодателем о прекращении трудового договора до истечения этих двух недель

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    11 Июля 2017, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    через сколько я могу взять этот отпуск ?

    11 Июля 2017, 15:24
  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    и если вы возьмете отпуск, то это не снимает с вас обязанность отработать 2 недели. 

    11 Июля 2017, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.