Бывший супруг нанёс легкие телесные повреждения, какую ответственность он за это понесёт?

Бывший муж, в ходе ссоры причинил лёгкий вред здоровью, в свою очередь я написала заявление в полицию, и провели экспертизу, какую ответственность он за это понесёт, и имею ли я право, на компенсацию?

, Дарья, г. Саратов
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.