За чей счет должна происходить замена стояка канализации?

Недавно купили квартиру. Прежние хозяева сказали, что капремонт по замене стояков ожидается в ближайшее время. Но оказалось, что стояки уже меняли в доме, а т.к. в квартире никто не проживал и хозяева были не в курсе, то их обошли стороной. У нас первый этаж.Сейчас в УК говорят, что замена производиться только за наш счет. Правы ли они?

, Ирина, г. Ижевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, судя по тому что Вы говорите да, действия Ук правомерны.

прежние хозяева ввели Вас в заблуждение.