Законно ли постановление о штрафе ГИБДД прислали с нарушением сроков?

Здравствуйте. Как быть если постановление о штрафе пришло, но срок льготный в 20 дней прошел и вот нюанс какой о штрафе я узнал только после письма , а штраф этот был в Тверской обл. , а я живу в г. Братске Иркутской обл. ( Видео фиксация была произведена с задней части авто , это законно ? )

, Валерий Горобчук, г. Братск

Здравствуйте, Валерий!

Восстановление пропущенного 20-дневного срока для льготной оплаты не предусмотрено.

Неважно, с какой стороны сфотографирована машина, если ее можно идентифицировать.

У вас есть 10 дней после получения штрафа для его обжалования в суде по месту совершения нарушения.