8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с наименьшими потерями?

Кредит взяла еще в 2010 году сумма 250000 рублей, ежемесячно платила по 6000 рублей до 2014 года, в связи рождением первого ребенка в 2014 году, потерей работы мужа, а потом и рождением второго так и не смогла выплатить кредит. Банк подал на меня в суд в июне 2015 года и в судебном порядке с меня взыскали 141800 рублей. Но я сегодня узнала, что договор кредитный не расторгнут и проценты продолжают набегать. Как мне это остановить?

, Марина, г. Калининград
Екатерина Кулишевич
Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Какой у вас банк и что конкретно указано в резолютивной части вашего решения?  Что решали взыскать с вас суд?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Калининград

Банк Уралсиб, да взыскать в судебном порядке и оплатить госпошлину

Спасибо! В данном случае банк не обратился с требованиями о расторжении договора. Банк пошел по пути взыскания суммы процентов, как я понимаю. Поправьте меня, если я не права. Расторгнуть договор по собственной инициативе вы не сможете, поскольку банк перед вами обязательства выполнил в полном объеме (в части передачи кредитных средств), понудить банк к расторжению договора тоже нельзя. Есть выход с банкротством физических лиц. Если будут вопросы по банкротству, могу ответить в личке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры
Здравствуйте , нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры.
, вопрос №4057876, Валентина, г. Саратов
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
Защита прав потребителей
22 она решила расторгнуть договор
Мама заключила договор оказания услуг(курсы). Внесла 1000 рублей. А 21 нужно было доплатить курс. Но по телефону она попросила оплатить 23 и они согласились. Все записано на диктофон. 20 она сходила на урок и ей не понравилось. 22 она решила расторгнуть договор. Теперь ей говорят оплатить штраф в 30% от стоимости услуги якобы за неустойку. Вправе ли они так делать?
, вопрос №4055552, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки
Со мной самозанятым ООО заключило договор цитирую "Исполнитель обязуется осуществлять круглосуточную (24-часовую, включая выходные и праздничные дни) сервисную поддержку". Я как самозанятый по факту работы понял что это адские условия. Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки. Так же рассмотрю вариант с выходом в ноль. Текущий статус идет 22 день работы. Заказчик в устном порядке кормит меня "завтраками", но по факту они не могут найти подмену
, вопрос №4055300, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017