Как расторгнуть кредитный договор с наименьшими потерями?

Кредит взяла еще в 2010 году сумма 250000 рублей, ежемесячно платила по 6000 рублей до 2014 года, в связи рождением первого ребенка в 2014 году, потерей работы мужа, а потом и рождением второго так и не смогла выплатить кредит. Банк подал на меня в суд в июне 2015 года и в судебном порядке с меня взыскали 141800 рублей. Но я сегодня узнала, что договор кредитный не расторгнут и проценты продолжают набегать. Как мне это остановить?

, Марина, г. Калининград
Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Какой у вас банк и что конкретно указано в резолютивной части вашего решения?  Что решали взыскать с вас суд?

Марина
Клиент, г. Калининград

Банк Уралсиб, да взыскать в судебном порядке и оплатить госпошлину

Спасибо! В данном случае банк не обратился с требованиями о расторжении договора. Банк пошел по пути взыскания суммы процентов, как я понимаю. Поправьте меня, если я не права. Расторгнуть договор по собственной инициативе вы не сможете, поскольку банк перед вами обязательства выполнил в полном объеме (в части передачи кредитных средств), понудить банк к расторжению договора тоже нельзя. Есть выход с банкротством физических лиц. Если будут вопросы по банкротству, могу ответить в личке.