Нужна ли временная регистрация при трудоустройстве гражданина Казахстана?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, учусь в университете. Хочу трудоустроиться, но есть непонятные моменты касательно предоставляемых документов.( РВП нет, ВНЖ тоже нет). Скажите пожалуйста нужна ли временная регистрация для трудоустройства, или она нужна только чтобы законно находится в РФ? и на какой срок может быть заключен договор если я въезжаю и выезжаю из страны каждое лето (дают по учебе регистрацию с августа по август)?

, Евгений, г. Томск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам времянка нужна и на время учебы и при устройстве на работу, это может быть одна и та же временная регистрация.

На срок когда находитесь в РФ.

Евгений
Клиент, г. Томск

а если временная регистрация истечет нужно ли перезаключать договор с работодателем?

поменять место регистрации доп. соглашением можно будет.