8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сокращение пособия до 1,5 лет?

Здравствуйте, мне сократили пособие до 1,5 лет с 11141 до 6868, я работаю на не полный день получаю зарплату и это пособие. Ребенку будет в этом месяце 1,3 только. Правомерно это изменение суммы?

Уточнение от клиента

Я сейчас в отпуске это может повлиять на уменьшение пособия

, Татьяна, г. Краснодар
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Татьяна, добрый день.

Если Вы работаете на неполный рабочий день, то право на получение пособия по уходу за ребенком сохраняется за Вами в полном объеме. Работодатель не вправе изменять размер пособия. Выплата пособия может быть прекращена, если только Вы начнете работать на условиях полной занятости. Поэтому, советую, написать работодателю заявление с просьбой разъяснить причины снижения размера пособия.

1
0
1
0

Татьяна, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда, если Вы работаете на условиях неполного рабочего времени во период отпуска по уходу за ребенком, Вам не может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. Если Вы находитесь в ежегодном оплачиваемом отпуске, скорее всего на этот период отпуск по уходу за ребенком у Вас прерван, соответственно, пособие и уменьшилось. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2017