8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность, если была попытка обвинения в краже?

Пытаются повесить кражу, на видео нет моего лица, похож только по головному убору. Качество видео плохое. Утверждают что это я, т.к. только я ношу бандану. Я всё отрицаю, что делать?, пугают полицией. Так же люди, которые были, якобы, со мной тогда признались, но сейчас хотят отказаться от признания, мотивируя тем, что запугали и предложили остаться на работе. Пока это всё в рамках службы безопасности завода.

, Семён, г. Чебоксары
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Семен, пока все действия с их стороны — это запугивания. Ваш страх притягивает ситуации. Успокойтесь. Вы ни в чем не виноваты. Пусть идут в полицию.

1
0
1
0
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Семен. 

Смело отстаивайте свои позиции, в полиции вам тоже ничего не грозит при таких обстоятельствах, которые вы изложили. 

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. 3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются впользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Кроме этого можете обеспечить ответные действия, если запугивают, тоже запугайте. 

ст. 128.1 УК РФ Клевета. В состав данного преступления входит распространение порочащих честь и достоинство сведений. Распространением признается, когда узнал об этом, хотя бы какой-то человек со стороны, в понятие «порочащие сведения» входят сведения, в которых содержится информация о человеке как о преступнике. Все вытекает из той же ст. 14 УПК РФ. Виновным в преступлении вас никто не может назвать, пока нет приговора. 

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

люди, которые были, якобы, со мной тогда признались, но сейчас хотят отказаться от признания,

Семён

Всё, конечно, хорошо, пока это в рамках СБ. Но если СБ направит заявление в полицию, приложив их объяснения, этих «людей» будут опрашивать уважаемые полицейские. И что скажут «люди», нам пока не известно. Следственная тактика изобилует приёмами, способствующими признанию виновного (речь о законных методах, разумеется).

Поэтому следует заведомо согласовать действия, иначе событие чревато возбуждением уголовного дела со всеми вытекающими последствиями.

Основное правило для всех: на любые «беседы» в полицию являться в сопровождении адвоката. Это полностью гарантирует от примменения психологического (а ещё, не дай б-г, и физического!) давления на опрашиваемое лицо. В присутствии адвоката полицейский произвол исключён.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017