Как наследнику добиться перерасчета коммунальных платежей?
электроэнергия отключена с 2013 года за долги. счетчиков нет ни на что(энергия, вода, газ). как добиться перерасчета ком.платежей наследнику.
, елена, г. Кирово-Чепецк
Вам необходимо подать заявление в управляющую компанию с целью перерасчета коммунальных платежей, после которого у УК возникает обязательство по перерасчету.
Источники: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).
Остались вопросы — смело задавайте.
Успеха!